• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Безопасность 22.12.2022 15:23

Суворовское училище в Иркутске откроется 1 сентября 2023 года

Редактор

0 Читать комментарии
Суворовское училище в Иркутске откроется 1 сентября 2023 года - Верблюд в огне

Об этом 21 декабря рассказал глава минобороны России Сергей Шойгу. Первый набор курсантов должны объявить весной 2023 года. Планируют принять 60 школьников из 5-7 классов.

— Наша высшая военная школа — одна из лучших в мире. В вузах Министерства обороны обучаются слушатели и курсанты из 55 государств. Это превышает показатели советского времени. С 1 сентября 2023 года сеть учебных заведений Вооруженных Сил пополнится Донецким высшим военным общевойсковым командным училищем. Продолжается развитие сети довузовских образовательных организаций Министерства обороны. К 1 сентября следующего года откроем новое суворовское военное училище в Иркутске, — сообщил министр обороны России.

Напомним, строительство Суворовского училища в Иркутске еще ведется. Сейчас на объекте готовится к закрытию тепловой контур, идет монтаж систем отопления, большой объем работы выполнен по внутриплощадочным сетям водопровода и канализации. Здание будет рассчитано на 420 мест. Его возводят специалисты военно-строительного комплекса минобороны России.

Финансовая договоренность о создании Иркутского суворовского военного училища была достигнута главой региона и председателем правительства России Михаилом Мишустиным во время его визита в Иркутск в июле 2021 года. Премьер-министр поручил открыть училище 1 сентября 2023 года. 11 августа 2021 года из федерального бюджета поступил первый транш в размере одного миллиарда рублей. Всего на строительство выделили 4,5 миллиарда рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому