10.07.2024 16:09
- Дворников не хватает в Иркутской области
- Режим повышенной готовности из-за паводков введен в Иркутской области
- Непотушенный окурок обошелся виновнику лесного пожара почти в 150 тысяч рублей
10.07.2024 16:09
Современный реанимобиль получил Иркутский областной центр медицины катастроф. Автомобиль скорой медицинской помощи класса С на базе МАЗ произведен в Республике Беларусь. Его передала в безвозмездное пользование авиакомпания «СиЛА».
Стоимость новой машины составляет 11,8 млн рублей. Она укомплектована необходимым оборудованием, медицинскими укладками, кислородной системой. В перечень оборудования входят инфузомат, дефибриллятор-монитор, электрокардиограф, аппарат вентиляции лёгких, небулайзер, акушерское и реанимационное оборудование.
Для транспортировки пациентов в холодный период есть одеяло с подогревом, вакуумный матрац, термосумка для медикаментов. Особенность автомобиля ‒ специальная окраска, позволяющая ему светиться в темноте.
Комментариев 0