• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 11.01.2021 13:16

Видео: на Байкале женщина установила мировой рекорд по плаванию подо льдом

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Видео: на Байкале женщина установила мировой рекорд по плаванию подо льдом - Верблюд в огне

Скриншот из видео Андрея Бугая

7 января на Байкале москвичка Екатерина Некрасова установила новый мировой рекорд по плаванию подо льдом среди женщин, пишет «Комсомольская правда». Спортсменка, задержав дыхание, проплыла брассом 85 метров без гидрокостюма.

Во время заплыва температура воды была +0,02 градуса, а температура воздуха — -22 градуса. Дистанцию Екатерина Некрасова преодолела за полторы минуты.

По словам президента клуба закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы» Андрея Бугая, Екатерина готовилась к заплыву несколько лет. В прошлом году она проплыла подо льдом озера 20-метровую метровую дистанцию, а в этом году решила поставить рекорд. До заплыва спортсменки мировой рекорд составлял 70 метров.

Также Некрасова планирует превзойти собственный результат. Она намерена совершить новый заплыв в этом году на дистанцию 100 метров.

Кстати, в декабре «Верблюд» рассказывал, что 12 дайверов Приангарья установили елку на дне Байкала и устроили вокруг нее хоровод. Наряженную ель установили на глубине 20 метров, в 50 метрах от берега. В тот день температура воды была +3 градуса.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому