• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 05.12.2022 17:27

Съёмки иркутского новогоднего фильма «Маршрут Иркутск — Новый год» завершились

Редактор

0 Читать комментарии
Съёмки иркутского новогоднего фильма «Маршрут Иркутск — Новый год» завершились - Верблюд в огне

Теперь создателям предстоят три с лишним недели пост-продакшна: это монтаж, озвучание, саунд-дизайн и компьютерная графика. Премьера фильма состоится вечером 31 декабря 2022 на сайте IRK.ru.

— За 2 недели мы сменили 17 локаций. В самой массовой сцене одновременно на площадке присутствовало 82 человека. Семь из двенадцати смен были ночными — честно вам скажу, достаточно серьёзное испытание для всех членов съёмочной группы. Большей частью нам приходилось спать по 4-5 часов, а потом вновь собираться на съёмки. И так всем, включая нашего ведущего актёра Сергея Стёпина, который, несмотря на разницу в часовых поясах, мгновенно влился в общий ритм. И признаться, я не ожидал, что Сергей Васильевич, например, сможет за один вечер выучить с хореографом движения своего танца из сцены в супермаркете, а потом ещё и снимать всё это несколько часов ночью без дублёра! — рассказал режиссер фильма Роман Буркало.

Помимо Сергея Стёпина, в фильме также снялся Андрей Свиридов, известный зрителям по сериалам «Универ», «СашаТаня», «Триггер». Кроме того, в ленте появятся не только знакомые всем иркутянам локации, но и известные горожане. К примеру, титулованный гонщик Евгений Лосев выступил техническим консультантом проекта, а также сам выполнил наиболее опасные трюки.

За новостями можно следить на персональной странице проекта. Уже опубликованы фотографии со съёмочных площадок, вскоре появятся и бэкстейдж-ролики.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому