• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 02.03.2021 13:16

Жители Приангарья проговорили за год по таксофонам более 2 млн минут

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Жители Приангарья проговорили за год по таксофонам более 2 млн минут - Верблюд в огне

MarSaf / Wikimedia.org

В Иркутской области все еще работает 1566 таксофонов — в прошлом году жители региона проговорили по ним 2 млн 80 тысяч минут. Об этом пишет IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании «Ростелеком».

91% таксофонов в регионе установлен в сельской местности. Местами такие телефоны остаются единственным средством связи с родными, социальными и экстренными службами, говорится в сообщении. В 2020 году в Приангарье таксофонами пользовались в 2,5 раза больше по сравнению с 2019 годом — тогда трафик составил 820 тысяч минут.

Звонить с таксофонов можно бесплатно на стационарные и мобильные номера телефонов в стране. Каждый имеет уникальный телефонный номер, который может использоваться для получения входящих вызовов.

Кстати, в Иркутске таксофонную будку на Свердлова, 23 используют в качестве уличной библиотеки. Горожане берут из нее книги, оставляют прочитанные, а также меняют одни на другие.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому