• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 01.12.2020 17:20

Возможность: жертвовать на благотворительность, оплачивая такси

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Возможность: жертвовать на благотворительность, оплачивая такси - Верблюд в огне

birgl/Pixabay.com

В приложении «Яндекс Go» появилась функция «Округление» — если ей воспользоваться, то стоимость поездок на такси будет округляться в большую сторону до десятка. Например, пассажир заплатит не 434 рубля, а 440. Разницу с фактической стоимостью отправят на благотворительность, пишет пресс-служба компании.

«Яндекс» обещает удваивать сумму пожертвований до конца года. Деньги направят в фонд для оплаты поездок маломобильных детей и взрослых, чтобы они смогли добраться с помощью такси на лечение и по другим важным делам.

Чтобы подключить «Округление», нужно перейти в меню приложения, нажать на кнопку «Помощь рядом», а затем на «Помогать». Сейчас функция работает только при оплате заказа картой. Для Apple Pay и Android Pay такой возможности нет, но компания обещает скоро ее добавить.

«Округление в „Яндекс Go“ позволяет сделать благотворительность такой же частью повседневной жизни, как поездки на такси. Перечисляя небольшие суммы, наши пользователи вместе совершают большое дело: дарят маломобильным людям свободу передвижения по городу», — цитирует «Афиша» слова директора по маркетингу Дарьи Золотухиной.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому