• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 22.10.2020 18:26

В Ангарске медики будут ездить к пациентам на такси

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Ангарске медики будут ездить к пациентам на такси - Верблюд в огне

emkanicepic/Pixabay.com

В мэрии Ангарска разрабатывают схему, при которой врачи будут добираться на вызовы к пациентам на такси. Оплачивать поездки планируют с помощью резервного фонда города, пишет «Глагол».

По данным пресс-службы администрации, нагрузка на систему здравоохранения в городе и области выросла многократно — это связано с распространением коронавируса и развитием сезонных заболеваний.

Кроме того, в сообщении говорится, что из-за паники люди начали вызывать врачей на дом без достаточных оснований. В итоге врачам ежедневно приходится посещать до нескольких десятков больных.

В Приангарье проходит акция «Поможем врачам вместе!» — в рамках нее в Ангарске 11 активистов с личным транспортом помогают врачам добираться до пациентов. Кроме того, 15 волонтеров доставляют продукты и лекарства пожилым людям, а 32 студента-медика работают на телефонах горячих линий лечебных учреждений.

«Большое спасибо нашим неравнодушным гражданам. Волонтерская помощь — это хорошо, она необходима и еще долго будет востребована. Но, учитывая серьезность ситуации, мы хотим выделить бюджетные ресурсы на привлечение службы такси для предоставления машин медицинским учреждениям», — сказал мэр Сергей Петров. 

По данным правительства Иркутской области на 22 октября, в регионе зафиксировали 22563 случая инфицирования коронавирусом, выздоровели 18530 пациентов, умерли 339. За сутки обнаружили инфекцию у 195 жителей, госпитализировали 95 пациентов, выздоровели 99, умерли 9.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому