• За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников
  • Поселок Миндей 2-й исчез с карты Иркутской области

Главная > Новости > Культура 20.03.2020 18:38

Театр «Новая Драма» не стал закрываться на карантин. На выходных там пройдут два спектакля

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Театр «Новая Драма» не стал закрываться на карантин. На выходных там пройдут два спектакля - Верблюд в огне

Опубликовано в группе «ТЕАТР "Новая Драма"» в соцсети «Вконтакте».

С 20 марта в Иркутской области для профилактики коронавируса закрылись все госучреждения культуры — музеи, театры и библиотеки, также переносятся массовые мероприятия. Иркутский театр «Новая Драма» заявил, что не станет приостанавливать работу на карантин. Об этом стало известно из сообщений театра в соцсетях.

«В связи с эпидемией коронавируса, в Иркутске и по области отменяются концерты, спектакли, выставки и всякого рода мероприятия с участниками более чем 50 человек! Но мы не закрываемся! Мы продолжаем работать! Вы знаете, что наш зал очень маленький и вмещает в себя 40 человек! Сейчас мы остаемся одним из немногих театров, где будут идти спектакли. На данный момент мы делаем всё возможное, чтобы наш театр стал как можно безопаснее», — указано в сообщении.

Театр ссылается на режим повышенной готовности, который установил в регионе врио губернатора Игорь Кобзева — в частности, из-за него министерствам региона запрещено проводить мероприятия с участием более 50 человек. Отметим, «Новая Драма» не является госучреждением, поэтому ограничение на него не действует.

Артист театра Филип Черный сообщил в беседе с корреспондентом «Верблюда», что сотрудники театра проветривают помещение перед спектаклями, а также обрабатывают его антиспетиками и с помощью кварцевания.

«У нас вместительность зала 40 мест, плюс максимум 7 человек артистов. Мы ничего не нарушаем, никакие указы губернатора, понимаете? Продолжительность спектаклей у нас час. На ногах бахилы у зрителей. Конечно мы все перемоем и подготовим для зрителя — мы делаем это перед каждым спектаклем», — подчеркнул артист.

На выходных в театре пройдут два караоке-спектакля. В анонсе театр указал, что рекомендует их посмотреть, потому что «что позитивные эмоции помогают в укреплении иммунитета».

«Зритель станет участником спектакля. Будут артистами исполняться песни, и зритель сможет им подпевать — для этого по залу пустят микрофон, а на стене будет бегущая строка со словами», — уточнил Черный.

Отметим, галерея Бронштейна, которая также не является госучреждением, отменила все мероприятия и экскурсии из-за коронавируса. Работают только выставки, при этом пресс-служба галереи рекомендовала их не посещать пока ситуация с коронавирусом «не нормализуется».

Еще интересное: В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса. Что это значит?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись!

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому