• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Технологии 11.02.2021 17:30

ФАС: Tele2 незаконно повысила цены на связь

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
ФАС: Tele2 незаконно повысила цены на связь - Верблюд в огне

Marcus Aurelius / Pexels.com

Федеральная антимонопольная служба России возбудила в отношении мобильного оператора Tele2 (ООО «Т2 Мобайл») дело о нарушении антимонопольного законодательства, сообщается на сайте ФАС. Свое решение служба объяснила поступающими жалобами от абонентов на повышение стоимости услуг мобильной связи.

В ФАС заявили, что с 1 января 2021 года услуги для 12 млн абонентов Tele2 подорожали в среднем на 13%. Ведомство не увидело в деле технологического, экономического или другого обоснования.

В 2020 году антимонопольная служба уже требовала от компании отменить повышение тарифов — тогда ФАС также признала рост цен экономически необоснованным. Однако добиться снижения стоимости услуг пока не удалось, выданное предписание Tele2 оспаривает через суд.

Кстати, в январе информационно-аналитическое агентство Content Review спрогнозировало рост цен на сотовую связь в 2021 году. Стоимость мобильной связи в России в 2021 году увеличится на 15–16%, считают эксперты. За счет повышения цен операторы будут компенсировать расходы, связанные с законодательными инициативами государства.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому