20.01.2023 18:58
- Режим повышенной готовности из-за паводков введен в Иркутской области
- Непотушенный окурок обошелся виновнику лесного пожара почти в 150 тысяч рублей
- Клещи открывают сезон активности в Иркутской области
20.01.2023 18:58
Как сообщил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, проектно-сметная документация разработана ООО «БЭК» и проходит государственную экспертизу. После получения положительного заключения и выбора подрядчика начнутся работы по прокладке сетей.
В 2023 году на эти цели предусмотрено 1,8 млрд рублей, в 2024-м – 2,1 млрд рублей. Также в рамках комплексного развития территории в предместье Рабочее будет проведена реконструкция самотечного канализационного трубопровода от бывшего ИВВАИУ до коллектора по улице Баррикад и напорных трубопроводов до КОС правого берега. Проектирование этих объектов уже завершено, и они тоже проходят госэкспертизу. Завершение всего проекта запланировано на ноябрь 2024 года.
— Все эти проекты значимы для Иркутской области. Их реализация будет способствовать развитию инфраструктуры, строительству нового жилья, улучшению экологической обстановки, созданию комфортной среды. Также хочу напомнить, что должностные лица в правительстве Иркутской области несут персональную ответственность за надлежащее исполнение этих проектов, — подчеркнул Игорь Кобзев.
Комментариев 0