• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 09.02.2022 16:48

Возможность для иркутян: бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 11 по 13 февраля иркутский Центр СПИД проведет акции ко Дню всех влюбленных. Можно будет бесплатно и анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ, рассказали «Верблюду» в пресс-службе организации.

В субботу, 12 февраля на горе Соболиная пройдет акция «Катай, люби, заботься». С 12:00 до 17:00 запланирована развлекательная программа — будут работать DJ и ведущий, самые активные участники получат призы и средства контрацепции. Кроме того, в мобильном пункте, расположенном у горы, любой желающий сможет пройти экспресс-тест на ВИЧ — результат будет готов через 15 минут.

В воскресенье, 13 февраля мобильную станцию расположат у кинотеатра «Баргузин» в Иркутске — здесь также можно будет провериться на ВИЧ. Волонтеры Российского Красного Креста будут встречать посетителей внутри кинотеатра — они ответят на вопросы и раздадут информационные материалы. 11 февраля пункт тестирования будет работать в Байкальске у торгового центра «Бриз» (мкр. Гагарина, 217).

Согласно данным Центра СПИД, в Иркутской области проживает более 29 тысяч ВИЧ-инфицированных — на каждые 100 тысяч жителей региона приходится 1222 заболевших. По информации проекта «Если быть точным», Приангарье является одним из лидеров по количеству новых выявленных случаев заражения ВИЧ-инфекции и уровню смертности.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому