• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Здоровье 19.03.2020 11:44

Тесты на коронавирус запустят в частных медцентрах. Смогут ли их пройти иркутяне?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Тесты на коронавирус запустят в частных медцентрах. Смогут ли их пройти иркутяне? - Верблюд в огне

В течение 7-10 дней тест на коронавирус станет доступным для всех жителей России. Об этом сообщило издание «Сибирь. МБХ медиа» со ссылкой на слова заведующего лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ) Сергея Нетесова.

По его словам, тесты будут проводить в коммерческих диагностических центрах «Инвитро», «КДЛ» и «Гемотест». Нетесов отметил, что они позволят успокоить граждан, поскольку провериться на вирус сможет каждый желающий.

Ближайшая к Иркутску лаборатория центра «Гемотест» находится в городе Шелехов. Оператор контакт-центра не смогла подтвердить «Верблюду», что там будут проводить тесты на коронавирус. «К нам пока не поступала никакая информация по тесту на коронавирус. Когда в лабораторию поступит подтвержденная информация по этому поводу, тогда мы уже сможем говорить, что данные тесты у нас проводятся. Пока в компанию подобная информация не приходила», — сообщила оператор.

«Пока информации про Иркутск нет, скорее всего будет известно после 10 апреля», — сообщили в справочной службе «Инвитро». Отметим, 17 марта издание «Ведомости» со ссылкой на представителя компании сообщило, что «Инвитро» начнет проводить тестирования в течение 30 дней, результаты можно будет получить через 2 дня после его прохождения.

Лабораторий компании «КДЛ» в Иркутской области нет, в «Юнилаб» корреспонденту не смогли оперативно ответить на вопрос, будет ли компания проводить тесты на коронавирус.

Еще интересное: Бизнесмен купил в больницу Иркутска оборудование на 10 млн рублей. Это для диагностики коронавируса

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И отправляй свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому