• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Культура 10.06.2022 13:01

The Last of Us выйдет на ПК

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

2 сентября обновленная версия видеоигры The Last of Us выйдет на PlayStation 5, а позже проект появится на ПК. Ремейк анонсировали на открытии презентации Summer Game Fest, сообщает DTF.

Обновленная The Last of Us появится с подзаголовком Part I. Пока неизвестно, когда именно выпустят версию для ПК, но 3DNews пишет, что релиз состоится вскоре после выхода на PlayStation 5.

В ремейке для PS5 не будет многопользовательского режима, доступного в оригинале — заявлены только основная кампания и дополнение Left Behind. По словам разработчиков, они не просто усовершенствовали графику и эффекты, но еще улучшили управление, боевую систему и искусственный интеллект.

Оригинальная The Last of Us вышла на PS3 в 2013 году. Один из ее геймдиректоров Нил Дракманн сказал на презентации, что игроков ждет «ультимативная» версия игры, в которой удалось избавиться от целого ряда ограничений времен PS3.

В 2014 году состоялся релиз обновленной версии The Last of Us для PlayStation 4. Разработчики опубликовали гифки, на которых можно сравнить, как модели главных героев выглядят на PS5 и PS4.

Игра крайне понравилась критикам и игрокам. «The Last of Us — кульминация развития видеоигр на данном этапе. Тот редкий случай, когда ты говоришь не „прошел игру“, а „пережил все, что в игре“», — говорится в рецензии «Канобу». Сиквел вышел в 2020 году.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому