• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 19.01.2021 17:18

Список: даты открытия театров в Иркутске

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Список: даты открытия театров в Иркутске - Верблюд в огне

Фото: Владимир Смирнов / Верблюд в огне

12 января власти Приангарья разрешили театрам открыться впервые с начала пандемии. К 19 января учреждения определили даты первых спектаклей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

  • 5 февраля начнет работу музыкальный театр им. Н.М. Загурского. Зрителям представят концерт «Зимние песни о главном». В программе: композиции из популярных кинофильмов, песни советской эстрады и арии из оперетт.
  • 12 февраля откроется ТЮЗ им. А. Вампилова с премьерой спектакля «Мальчики» по роману Федора Достоевского. В тот же день зрителям покажут спектакль по роману Александра Фадеева «Молодая гвардия» — его готовили к юбилею Великой Победы.
  • 16 февраля и 17 февраля Иркутский драмтеатр покажет спектакль «Любовь — книга золотая» в постановке Геннадия Гущина.
  • 27 февраля откроется театр кукол «Аистенок». Зрителям представят премьеру — постановку для школьников начальных классов «Слоненок».

Также с 30 января будет принимать слушателей Иркутская областная филармония — в этот день состоится концерт Губернаторского симфонического оркестра.

Кроме того, к открытию готовится «Театр Пилигримов». Артисты покажут премьеру музыкальной сказки для детей «Кот в сапогах» и арт-рок мюзикл «NoRA». Даты спектаклей не уточняются.

Согласно указу губернатора Игоря Кобзева, театры и спортивные стадионы могут возобновить работу при условии, что залы будут заполнены не более чем на 25%. На входе в учреждение у посетителей должны измерить температуру, а в самих помещениях установить санитайзеры. Во время мероприятия зрители должны носить маски.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому