• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 12.11.2020 10:37

В Приангарье пьяный мужчина угнал автокран и врезался в поезд

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье пьяный мужчина угнал автокран и врезался в поезд - Верблюд в огне

Опубликовано на сайте «МВД Медиа»

Пьяный 40-летний житель Черемхово угнал автокран и столкнулся с грузовым поездом — ущерб от его действий составил более 4,5 млн рублей. Об этом говорится на сайте «МВД Медиа».

«В дежурную часть Ленского отделения полиции поступило телефонное сообщение от дежурной диспетчерской службы города Усть-Кута о столкновении автокрана и грузового поезда. Прибывшие на место транспортные полицейские задержали виновника аварии», — написала пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Полицейские выяснили, что мужчина угнал автокран с производственной базы города, затем выехал на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с поездом, в составе которого было 86 пустых вагонов-цистерн.

В результате повреждены 6 цистерн и 240 метров железнодорожного полотна, что привело к простою поездов. Мужчина рассказал, что с помощью автокрана хотел заработать, проводя погрузочные работы. Он заявил, что похищать автокран не планировал, а столкновение допустил «по собственной невнимательности». Ранее угонщик был судим.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела за угон и «приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения».

Ранее «Верблюд» сообщал, что пьяный братчанин вышел из бара, увидел автомобиль Subaru Legacy и угнал его, чтобы доехать до следующего увеселительного заведения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому