• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 24.09.2020 11:34

TikTok пришлось удалить около 250 роликов по запросу российских властей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
TikTok пришлось удалить около 250 роликов по запросу российских властей - Верблюд в огне

antonbe/Pixabay.com

Сервис TikTok с 1 января по 30 июня по запросам разных стран удалил более 500 видео, при этом около половины из них поступило из России. Об этом сообщило CNBC со ссылкой на слова директора по связям с правительством и государственной политике в Европе Тео Бертрама.

В июне сервис пообещал сотрудничать с российскими властями — это случилось после того, как Роскомнадзор рассказал о планах проверить приложение. «Российский закон ужасен но, к сожалению, мы должны выполнять требования страны, в которой работаем», — сказал Бертрам CNBC.

22 сентября в своем отчете TikTok написал, что всего за первую половину года удалил более 104 млн видео. 30,9% их этих роликов содержали наготу и действия сексуального характера. 13,4% демонстрировали самоубийства, членовредительство и опасные действия. Также удалили контент, содержащий употребление наркотиков и разжигание ненависти.

Кстати, сейчас в TikTok проходит серия виртуальных экскурсий по российским музеям и галереям. Например, 26 сентября к этому проекту присоединится Мультимедиа Арт музей — можно будет посмотреть выставку American Power американского фотографа-документалиста Митча Эпштейна.

Ранее «Верблюд» пообщался с тиктокерами из Иркутска — они рассказали о миллионах просмотров, доходах и хейтерах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому