• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Технологии 24.12.2020 11:52

В России в ближайшие два года появится аналог TikTok от «Газпром-медиа»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В России в ближайшие два года появится аналог TikTok от «Газпром-медиа» - Верблюд в огне

antonbe/Pixabay.com

Холдинг «Газпром-медиа» планирует запустить российский аналог TikTok — сервис будет построен на основе приложения «Я молодец», разработанного при поддержке фонда «Иннопрактика», пишет «Коммерсант». «Иннопрактику» возглавляет предполагаемая дочь президента России Катерина Тихонова.

Платформа начнет работать в ближайшие два года и будет ориентирована на молодежную аудиторию, сказал изданию генеральный директор холдинга Александр Жаров. Один из разработчиков приложения «Я молодец» Александр Зеленщиков сообщил, что компания создала софт, который оптимизирован под быструю загрузку видео в мобильных сетях.

Кстати, 15 декабря Жаров заявил, что холдинг также работает над улучшением Rutube. «У нас в портфеле активов имеется площадка Rutube, и мы около года работаем, чтобы ее модернизировать, сделать с точки зрения инструментов, которые на ней присутствуют, не хуже YouTube, а в вопросах использования различных механизмов монетизации — лучше», — сказал гендиректор.

В октябре глава министерства просвещения Сергей Кравцов объявил, что ведомство вместе с Mail.Ru Group разрабатывает «свой такой TikTok для школьников». «Там будет образовательный контент, развивающий, интересный. И там не будет негативной информации, потому что зачастую негативная информация, которая есть в интернете, достаточно плохо влияет», — уточнил чиновник.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому