• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 07.07.2020 12:50

«То, что мы увидели в городе, требует корректировки». Мэр Иркутска извинился за пробки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«То, что мы увидели в городе, требует корректировки». Мэр Иркутска извинился за пробки - Верблюд в огне

Пресс-служба правительства Иркутской области

Мэр Руслан Болотов извинился перед горожанами и гостями Иркутска за неудобства из-за ремонтных работ, и поручил сократить их сроки, сообщила пресс-служба мэрии.

По его словам, для ремонта моста через Ушаковку выбрали время, когда на дорогах меньше всего машин, но пробки всё равно возникли. Болотов уточнил, что «нужно разобраться, почему так произошло».

«То, что мы сегодня увидели в городе, безусловно, требует корректировки. Поэтому совместно с руководством ГИБДД приняли решение отключить ряд светофорных объектов в районе ремонтных работ и ввести ручное регулирование потока транспорта силами автоинспекторов», — сказал мэр.

Ремонт будет идти круглосуточно, на объекте установят видеокамеры, чтобы в онлайн-режиме следить за объемом и качеством работ, увеличат количество техники и рабочих. Еще пресс-служба написала, что Болотов поручил «проработать вопрос по регулировке светофорных циклов на прилегающих улицах и организации реверсивного движения по мосту для уменьшения автомобильных заторов».

2 июля мост закрыли на ремонт из-за того, что он находится в аварийном состоянии. Рабочие заменят гидроизоляцию, установят новые барьерные ограждения, уложат асфальт и расширят проезжую часть. Напомним, ранее работы планировали проводить до 15 августа.

Еще интересное: В Иркутске пробки в восемь баллов. Ремонтируют три моста

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому