• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 24.06.2021 11:07

Топ-менеджера S7 задержали по подозрению в продаже должности пилота за 1,5 млн

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Подмосковье задержали летного директора S7 Airlines Мансура Бадракова, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мужчину подозревают в получении взятки в размере 1,5 млн рублей за трудоустройство человека на должность пилота.

Собеседник агентства уточнил, что Бадраков был задержан с поличным при получении денег. «Он подозревается в содействии в трудоустройстве пилота в компании на первый из девяти новейших самолетов Airbus A320neo в России», — сказал он. По словам источника, Следственный комитет по Московской области будет просить суд арестовать Бадракова и его заместителя.

Другой источник уточнил, что задержанным планируется предъявить обвинение в ближайшее время. Уже опрошены свидетели, среди которых «потенциальный покупатель должности пилота», также провели обыски в домах у Бадракова и его коллеги. Правоохранители считают, что они совершили преступление по ч. 8 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп в особо крупном размере»).

Источник «Интерфакса» утверждает, что Бадраков вымогал деньги у кандидатов на обучение с последующим назначением на должность пилота Airbus А320neo. В авиакомпании сообщили о задержании двух сотрудников летного директора. «Руководство компании оказывает максимальное содействие следствию», — прокомментировали в S7.

Следователи собираются опросить всех сотрудников в подразделении задержанного Бадракова, а также пилотов авиакомпании за тот период, когда он занимал управляющую должность, сообщает ТАСС. Также СК собирается изучить всю документацию в подразделении S7 Airlines, где работал летный директор. Источник агентства уточнил, что ведущий пилот-инструктор, которого задержали в рамках этого дела, полностью признал вину в посредничестве.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому