• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 11.11.2020 12:06

Кнут и пряник: топ-3 странных поздравлений для Кобзева

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Кнут и пряник: топ-3 странных поздравлений для Кобзева - Верблюд в огне

Запись сессии доступна на YouTube-канале ZakSobr

В Иркутске 11 ноября проходит сессия регионального парламента. На ней спикер Законодательного собрания Александр Ведерников поздравил губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с прошедшим днем рождения и подарил кнут и пряник. Трансляция доступна на YouTube-канале ZakSobr.

Спикер считает, что кнут и пряник являются символами губернаторской власти — пряник для жителей региона и депутатов, а кнут для «для чиновников и всего остального». Подарок Ведерников сделал только сегодня, потому что ранее губернатор находился на больничном.

Сессия Законодательного собрания, на которой Кобзеву вручили кнут и пряник 

Кстати, это не первое необычное поздравление губернатора в этом году. Так, 29 октября газета «Комсомольская Правда» написала в день рождения Кобзева текст, где заявила, что «его присутствие ощущалось и ощущается повсюду». Издание считает, что губернатор находится «на переднем крае».

Топ-3 самых странных поздравлений замыкают слова Александра Лукашенко, которые он произнес после победы Кобзева на губернаторских выборах. «Процент доверия сибиряков у вас бешеный. Хорошо, что вы подальше от Запада. А так бы у вас тоже цветную революцию устроили из-за больших процентов на выборах», — сказал 25 сентября глава Белоруссии на встрече с губернатором.

А еще после выборов издание «Ирсити» опубликовало материал с заголовком «Дорогой наш Игорь Иванович». В тексте утверждается, что Кобзев «будет спасать» Приангарье. Автору «кажется», что губернатор работает «по 48 часов в сутки». В материале подчеркивается, что «это не совсем шутка».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому