• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 24.09.2021 19:20

Цифра: 70% трамвайных путей в Иркутске требуют капремонта

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Около 70% трамвайных путей в Иркутске — 36 километров — подлежат капитальному ремонту. Об этом сообщает «Ирсити» со ссылкой на и.о. заммэра Ивана Фоминых.

Больше 18 километров имеют предельный износ. Как отмечает Фоминых, «Иркутскгортранс» своими силами может отремонтировать только два километра — стоимость этих работ составляет 9 млн рублей.

Начальник департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства мэрии Сергей Полозков сообщил, что в июне направил письмо в Минтранс России. Он попросил включить ремонт трамвайных путей в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как уточнил руководитель комитета городского обустройства Роман Орноев, в правительстве до конца года разработают механизм о включении ремонт трамвайных путей в БКАД. Однако по этой программе можно будет отремонтировать только те пути, которые находятся в одном профиле с дорогой.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому