• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 07.10.2021 12:56

В Иркутске все троллейбусы и трамваи перекрасят в синий цвет

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

1 Читать комментарии

В Иркутске вводят новую концепцию оформления транспорта. Все автобусы в городе будут зелеными, а троллейбусы и трамваи — синими. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

На всем транспорте разместят городскую символику, на передних бортах укажут информацию о перевозчике. Кроме того, площадь размещения рекламы на троллейбусах, автобусах и трамваях сократят на 50%.

«При разработке новой концепции мы руководствовались необходимостью минимизировать „информационный шум“, который ежедневно сопровождает горожан. Поэтому более чем на половину сокращаем поле, отведенное для размещения рекламы на транспорте», — заявил заместитель мэра Иван Фоминых.

Идею поддержали предприятия «Иркутскавтотранс» и «Иркутскгортранс», а также рекламные агентства города. Планируется, что до конца года 50 автобусов, троллейбусов и трамваев выйдут на линии в новом оформлении.

Кстати, в апреле администрация Иркутска пообещала убрать коммерческую рекламу с общественного транспорта и стилизовать его в честь 360-летия Иркутска. «Мы понимаем, что есть реклама социально направленная. […] Но есть трамваи, троллейбусы, на которых сегодня реклама колготок, непонятных товаров, сегодня мы должны от этого уйти», — заявили в мэрии.

Комментариев 1

Аватар

0

Так юбилей города же прошел. Общественный транспорт разве стилизовали?

03.12.2021 13:18

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому