• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 10.11.2020 12:15

В Иркутске приостановили строительство мусоросортировочной станции

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске приостановили строительство мусоросортировочной станции - Верблюд в огне

PublicDomainPictures/Pixabay.com

В Иркутске на улице Полярная, 97 в следующем году планировали запустить мусоросортировочный комплекс. После жалоб жителей строительство приостановили, комплекс перенесут на другую площадку — в то место, где не будут «создаваться риски санитарно-эпидемиологическому благополучию граждан» из-за движения мусоровозов. Об этом пишет «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу регионального оператора «РТ-НЭО Иркутск».

Установленное оборудование демонтируют и перевезут на новую площадку. Сейчас оператор ищет новый земельный участок для размещения мусоросортировочного комплекса и оборудования по переработке отходов.

«Региональный оператор приносит извинения жителям близлежащих домов и на период действия объекта предоставит им существенную скидку на свои услуги», — пообещали в «РТ-НЭО Иркутск».

Кроме того, оператор строит два других мусоросортировочных комплекса — в Ангарске и Слюдянке. Из-за пандемии есть задержки в поставке оборудования, но строительство продолжается. Также в Слюдянском районе создают полигон твердых коммунальных отходов.

В следующие 2 года оператор планирует построить сортировочные комплексы общей мощностью 500 тыс. тонн отходов в год, а также дополнительно закупить 68 мусоровозов, заявили в пресс-службе. Всего на эти цели собираются направить 1,5 млрд рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому