• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 26.11.2020 17:40

Иркутянка с детства собирает редкие елочные игрушки: 27 ноября откроется ее выставка

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутянка с детства собирает редкие елочные игрушки: 27 ноября откроется ее выставка - Верблюд в огне

Предоставлено пресс-службой

27 ноября в Иркутске откроется выставка «Вовочкина ёлка» — в ней будет представлено 250 раритетных елочных игрушек и украшений, открыток, а также фотографий 30-80-х годов прошлого века. Об этом «Верблюду» сообщили в пресс-службе Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачёва.

Экспозицию сформировали из частной коллекции иркутянки Олеси Бобровской, которая собирает елочные игрушки с детства. Выставка покажет, как изменилась новогодняя атрибутика за последние 100 лет — от ватной игрушки и украшений из проволоки до популярных елочных игрушек на прищепках. Многие из представленных экспонатов сохранились в единственном экземпляре, говорится в сообщении.

«Когда человек вырастает, у него почти не остается вещей, окружавших его в детстве. Немногое может служить и детям, и взрослым. И одно из исключений — елочная игрушка, она остается с нами всегда: глядя на нее, вспоминаешь детство, когда особенно любимым занятием было находить для каждой игрушки свое место на новогодней елке», — сказала коллекционер.

Выставка будет проходить до 17 января по адресу: ул. Декабрьских Событий, 112. Стоимость билетов — от 150 до 200 рублей, перед посещением нужно записаться по телефону: 53-12-24.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому