• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Политика 09.06.2020 16:49

Квартиры, машины, планшеты и телефоны. В Приангарье пройдет викторина «Моя Конституция»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Квартиры, машины, планшеты и телефоны. В Приангарье пройдет викторина «Моя Конституция» - Верблюд в огне

Андрей Блинов/«Верблюд в огне»

Среди жителей Приангарья, которые придут на избирательные участки с 25 июня по 1 июля и поучаствуют в викторине «Моя конституция», разыграют 3 однокомнатные квартиры, 5 автомобилей, 100 планшетов и 600 телефонов. Об этом сообщила газета «Областная».

На избирательных участках и в трудовых коллективах будут выдавать буклеты с номерами, волонтеры предложат ответить на 3-4 вопроса об истории Конституции. «Можно вообще не отвечать на вопросы, они скорее для самопроверки. Самое главное — иметь при себе паспорт», — заявил один из организаторов акции, гендиректор иркутского филиала «Комсомольской правды» Станислав Гольдфарб.

Победителей выберут случайно. Наблюдать, чтобы викторина проходила по правилам, будет оргкомитет — в него вошли, в том числе, заместитель мэра, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников, директор библиотеки Молчанова-Сибирского Лариса Сулейманова, директор краеведческого музея Сергей Ступин и директор художественного музея Наталья Сысоева.

«Если вы имеете в виду, было ли мое желание участвовать в этом комитете добровольным и сознательным, то всё добровольно и сознательно. Ничего такого там, ну викторина», — уточнила корреспонденту Сулейманова.

Напомним, 4 июня «Верблюд» сообщал, что депутат горсовета от «Единой России» Денис Гармаев пообещал разыграть смартфоны для «активных участников голосования» по изменению Конституции. Ранее издание РБК написало, что администрация президента поставила перед регионами задачу создать атмосферу праздника.

Еще интересное: В сети появляются ролики в поддержку поправок в Конституцию. Россиян пытаются запугать усыновлением ребенка гей-парой

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому