• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 10.02.2021 14:56

Кобзев предложил использовать труд заключенных на объектах РЖД и «Газпрома»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Кобзев предложил использовать труд заключенных на объектах РЖД и «Газпрома» - Верблюд в огне

Фото: kremlin.ru

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил использовать труд заключенных, отбывающих наказание в колониях Приангарья, для строительства соцобъектов. Об этом он написал 9 февраля в своем Instagram-профиле.

«Это бы помогло решить проблемы с недостатком рабочих рук. Сейчас более 5 тысяч человек можно привлечь на принудительные работы. Это было бы уместно в сельском и лесном хозяйстве, в строительстве дорог и социально значимых объектов, а также на объектах РЖД и „Газпрома“», — заявил губернатор.

Замдиректора ФСИН Анатолий Якунин, который сейчас находится с визитом в Иркутской области, поддержал предложение губернатора Приангарья.

В регионе Якунин сопровождает уголовные дела, возбужденные в отношении сотрудников ангарской колонии №15. Их подозревают в истязании с применением пыток после бунта в исправительном учреждении.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому