• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости > Общество 15.07.2020 17:46

Россия и Турция договорились о возобновлении авиасообщения

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Россия и Турция договорились о возобновлении авиасообщения - Верблюд в огне

blende12/pixabay.com

Министерство транспорта Турции договорилось с Россией о возобновлении полетов, написало Анатолийское агентство новостей.

«Согласно договоренности авиарейсы начнутся уже с сегодняшнего дня», — указано в сообщении.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что по данным на 14 июля, восемь стран готовы принимать российских туристов «хоть завтра». Помимо Турции, в их числе Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ.

Большинство из стран требуют справки об отсутствии коронавируса, также будут проверять температуру при пересечении границы. «Где-то есть требование скачать приложение, которое позволяет понимать, где турист находится. Часть стран требует заполнения специальных анкет на границе. Это все было бы возможно, если бы мы могли туда долететь», —уточнила Ломидзе.

Кстати, на странице посольства Венгрии в Facebook было опубликовано сообщение, что с 15 июля россияне смогут посещать страну при наличии подтверждения, что у них нет коронавируса. Позднее посольство опровергло открытие границ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому