• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Туризм 09.02.2023 12:00

Туристический курорт появится на территории музея «Тальцы»

Редактор

0 Читать комментарии
Туристический курорт появится на территории музея «Тальцы» - Верблюд в огне

Вопросы планирования территории туристического кластера «Иркутск-Тальцы» обсуждали накануне в правительстве региона. Проект предусматривает создание культурно-рекреационного пространства, современных комплексов отдыха и отеля.

– Кластер «Иркутск-Тальцы» является одним из приоритетных инвестиционных проектов для развития туристической инфраструктуры Иркутской области. Однако при реализации проекта первоочередное внимание должно быть уделено экологической безопасности. Важно сохранить уникальную природу Прибайкальской территории, и при этом всё должно быть выстроено, в первую очередь, в интересах области и её жителей, – подчеркнул губернатор Игорь Кобзев.

Как рассказал первый заместитель генерального директора АО «Корпорация Туризм.РФ» Денис Секачев, работа над мастер-планом территории началась в январе 2023 года, завершить разработку мастер-плана планируют в сентябре этого года.

– На туристской территории «Тальцы» предполагается создание круглогодичного курорта, набережной с общественными пространствами для проведения культурных и развлекательных мероприятий, в том числе контактный зоопарк, экотропы и велодорожки. Особенностью туристской территории станет яхтенная марина полного цикла с возможностью зимнего хранения судов, – рассказал Денис Секачев. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому