• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 04.08.2020 14:43

Туристы устроили фаер-шоу вблизи мест гнездования краснокнижных птиц на Ольхоне. Им грозит штраф до 500 тыс. рублей

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Туристы устроили фаер-шоу вблизи мест гнездования краснокнижных птиц на Ольхоне. Им грозит штраф до 500 тыс. рублей - Верблюд в огне

Скриншот видео из инстаграма @d_e_n_i_s_m_a_r_k_o_v

Туристы устроили музыкальное фаер-шоу вблизи мест гнездования краснокнижных птиц. Об этом сообщили в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры. 

На прошлой неделе у мыса Бурхан на острове Ольхон туристы на катамаране «Галсан» устроили музыкальное шоу с использованием пиротехники. По данным очевидцев, отдыхающие не реагировали на просьбы выключить громкую музыку или отогнать плавсредство, ссылаясь на требования организаторов.  

Сотрудники природоохранной прокуратуры, мониторя соцсети, обнаружили опубликованную видеозапись нарушения режима особо охраняемой природной территории: шоу проходило вблизи мест гнездования краснокнижных птиц. Личность нарушителей устанавливается, их ждет административное наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей.

.

.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому