• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 24.06.2021 12:17

Туристам в Бурятии разрешат отдыхать только с отрицательным ПЦР-тестом

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Во время локдауна с 27 июня по 11 июля все гостиницы Бурятии, в том числе на берегу Байкала, будут принимать туристов из других регионов только в составе организованных групп и с отрицательными ПЦР-тестами на COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Алексея Цыденова.

«Гостиницы будут работать на прием командировочных, а также организованных групп туристов, но при этом они должны быть с отрицательным ПЦР-тестом на руках. Иные варианты не допускаются», — передает издание слова Цыденова.

В период локдауна также будет приостановлен прием людей в санаториях и на курортах. Исключение сделают только для приезжающих по оздоровительным путевкам по чартерной программе. Кроме того, на две недели в республике закрываются музеи, парки, торговые и развлекательные центры. Заведения общепита будут работать только навынос.

Ранее власти Бурятии объявили карантин из-за роста заболеваемости COVID-19 — дни с 27 июня по 11 июля будут нерабочими. На этот период в республике будут закрыты все предприятия, кроме служб жизнеобеспечения, продуктовых магазинов, аптек, служб ЖКХ, СМИ и общественного транспорта. Также будет ограничен доступ на места массового отдыха, в том числе на Байкал и озеро Щучье.

Ситуация с коронавирусом в регионе начала ухудшаться в мае. С 12 июня местные власти закрыли кинотеатры, театры и аттракционы, а также ограничили работу торговых центров, детский лагерей, МФЦ и ЗАГСов. По данным регионального Роспотребнадзора, за последние сутки в республике обнаружили 281 заболевшего. Всего в Бурятии зарегистрировали 42 716 случаев заражения коронавирусом, причем больше половины (22 207 случаев) приходится на жителей Улан-Удэ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому