• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 28.07.2020 16:34

Туроператоры объяснили, как въехать в Турцию, Великобританию и Танзанию

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Туроператоры объяснили, как въехать в Турцию, Великобританию и Танзанию - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила памятку для россиян, которые собираются полететь в Турцию, Танзанию и Великобританию. Она опубликована на сайте организации.

Тем, кто выбрал для отдыха Турцию, не понадобятся виза или справка с отрицательным тестом на коронавирус. Пассажиров попросят заполнить анкету, в которой нужно будет указать личные данные, номер кресла, адрес пребывания в стране и данные о состоянии здоровья.

В аэропорту у каждого туриста измерят температуру и при наличии симптомов коронавируса предложат сдать бесплатный тест. В случае положительного результата его отправят в больницу.

Для въезда в Танзанию справка также не нужна. Визу сроком на 90 дней можно оформить либо в аэропорту прилета за 50 евро, либо за один день в Москве за 60 евро.

Для отдыха на Занзибаре не нужно делать прививки. На борту самолета нужно будет заполнить анкету, в которой потребуется указать данные документов, туристической компании и наличие или отсутствие симптомов коронавируса. По прибытии также измерят температуру, и в случае обнаружения симптомов предложат сдать тест.

Чтобы попасть в Великобританию туристам придется пройти 14-дневную изоляцию. Также будет необходимо заполнить онлайн-форму, в которой потребуется указать паспортные данные, цель и детали поездки, а также адрес, где будет проходить самоизоляция.

После прохождения таможни и термометрии пассажир должен отправиться на самоизоляцию. За первое ее нарушение предусмотрен штраф в 100 фунтов стерлингов и выше. Если турист повторно нарушит требование, то сумма штрафа будет выше, на него могут наложить запрет для последующего въезда в страну.

Россия возобновит международные рейсы с 1 августа. Пока будут доступны только рейсы в Великобританию, Танзанию и Турцию.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому