• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 07.10.2021 12:37

Неизвестные взломали стриминговую платформу Twitch

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Анонимные хакеры получили доступ к сведениям пользователей и внутренней информации стриминговой платформы Twitch. 125-гигабайтный архив с данными появился на форуме 4chan, пишет CNBC.

Один из пользователь форума заявил, что причастен к утечке данных Twitch. По его словам, это было сделано для того, чтобы усилить конкуренцию в сфере потокового онлайн-видео. В сообщении он также назвал сообщество Twitch «отвратительной токсичной помойкой».

Согласно сообщению на 4chan, слитые данные включают в себя исходный код Twitch и упоминание о планах Amazon Game Studio по запуску интернет-магазина компьютерных игр, который будет конкурировать с лидером отрасли Steam.

Также в слитых данных есть информация о доходах стримеров, пишет The Wall Street Journal. Утверждается, что некоторые из них получают миллионы долларов. Издание отмечает, что несколько стримеров подтвердили сообщения об их заработке.

В Twitch подтвердили взлом. «Наши команды работают в срочном режиме для того, чтобы определить масштабы этого. Мы будем информировать пользователей, как только будем получать дополнительную информацию», — говорится в посте платформы в «Твиттере».

Неизвестный, который выложил файл с данными отметил, что это только первая часть. Что еще могут опубликовать хакеры, неизвестно.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому