• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости > Общество 02.03.2021 11:19

Роскомнадзор подаст в суд на Twitter: соцсеть не удалила посты по требованию

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Роскомнадзор подаст в суд на Twitter: соцсеть не удалила посты по требованию - Верблюд в огне

Brett Jordan / Pexels.com

Роскомнадзор составит административные протоколы в отношении Twitter из-за того, что соцсеть проигнорировала требование удалить почти три тысячи записей с запрещенной в России информацией, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регулятора.

«Протоколы будут переданы в суд, который определит сумму штрафов. Компания Twitter Inc осведомлена о намерениях Роскомнадзора», — прокомментировали в ведомстве.

1 марта на своем сайте Роскомнадзор заявил, что соцсеть «злостно нарушает российское законодательство», так как не удалила с 2017 года 2862 поста с запрещенной в России информацией, в том числе с призывами к суициду (2336 записей), порнографическими изображениями несовершеннолетних (352 записей) и информацией о наркотиках (174 записи).

Соцсети грозит штраф в размере от 800 тысяч до 8 млн рублей за нарушение статьи 13.41 административного кодекса. В случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается до 20% годовой выручки компании.

Кстати, в начале февраля Роскомнадзор запустил приложение для подачи жалоб на «зловредный контент». Сервис также отслеживает этапы рассмотрения жалобы и проверяет, ограничен ли доступ к какому-либо сайту. Подать жалобу анонимно нельзя — приложение требует авторизации через Госуслуги.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому