• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Технологии 18.05.2021 13:02

Роскомнадзор не будет блокировать Twitter

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Роскомнадзор не будет полностью блокировать Twitter на территории России, сообщается на сайте ведомства. Кроме того, с сервиса частично снимут введенные ранее ограничения — замедление трафика Twitter останется только на мобильных устройствах. На фиксированных сетях и связанных с ними сетях Wi-Fi доступ будет восстановлен.

Проверка показала, что модераторы соцсети удалили 91% публикаций с запрещенной информацией. Из 5,9 тысячи постов, к которым у Роскомнадзора были претензии, неудаленными остались 563 сообщения. Речь идет о публикациях с детской порнографией, информацией о наркотиках и суициде, а также призывах к несовершеннолетним участвовать в несогласованных акциях.

В сообщении также говорится, что регулятор нашел противоправный контент и на других интернет-площадках, в том числе Facebook и YouTube. «В случае, если указанные платформы не предпримут соответствующие меры, к ним могут быть применены аналогичные санкции», — заявляют в ведомстве.

Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter в России с 10 марта, обвинив соцсеть в отказе удалить запрещенную информацию. Позже ведомство пригрозило сервису блокировкой, если компания не выполнит требования Роскомнадзора. Кроме того, в начале апреля Twitter был оштрафован на 8,9 млн рублей за то, что не удалил посты о протестных акциях.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому