• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 17.06.2021 19:17

У половины привитых «ЭпиВакКороной» добровольцев не нашли антител спустя 9 месяцев

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Почти у половины добровольцев, получивших вакцину «ЭпиВакКорона», через 9 месяцев не обнаружили антител. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова гендиректора центра Рината Максютова.

«По состоянию на 3 и 6 месяцев [после прививки] мы фиксируем наличие антител у всех вакцинированных добровольцев», — добавил он в интервью «России 24», которое цитирует агентство. Кстати, иммунитет к коронавирусу после вакцинации «ЭпиВакКороной» вырабатывается у более чем 90% людей, сказал ранее руководитель отдела зоонозных инфекций «Вектора» Александр Рыжиков.

Препарат применяют в России для массовой вакцинации — например, в апреле первая партия «ЭпиВакКороны» поступила в Иркутскую область. Вакцину вводят двукратно с промежутком в 14–21 день. В мае Рыжиков сообщил, что «Вектор» начал тестировать трехкратное введение «ЭпиВакКороны». По его словам, введение третьей дозы позволит «не только поднять уровень нейтрализующих антител, но и обеспечить высокую аффинность (высокую силу) этих антител».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому