• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 24.01.2023 17:16

У выпускников Приангарья осталась неделя для подачи заявления на участие в ЕГЭ

Редактор

0 Читать комментарии
У выпускников Приангарья осталась неделя для подачи заявления на участие в ЕГЭ - Верблюд в огне

Через неделю завершается прием заявлений от выпускников на участие в Едином государственном экзамене. Региональный минобр напоминает, что их можно подать до 1 февраля включительно. В 2023 году единый госэкзамен, по предварительным данным, собираются сдавать 13,5 тысячи выпускников этого года.

В заявлении необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Два экзамена — русский язык и математика — являются обязательными для выпускников. Остальные предметы сдаются по выбору и необходимы тем, кто хочет учиться дальше в вузе. Все одиннадцатиклассники подают заявления в своих школах. Выпускники прошлых лет, а также студенты техникумов и колледжей – в специальных местах регистрации. Для подачи заявлений необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС. Выпускникам прошлых лет нужен также документ об образовании либо его заверенная копия.

– Важно помнить, что после 1 февраля подать или изменить заявление будет проблематично, это можно будет сделать только по уважительным причинам, подтвержденным документально, – пояснила представитель регионального минобра Татьяна Данилова.

Подробную консультацию по проведению государственной итоговой аттестации можно получить по номеру: 8(3952) 53-26-79.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому