• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 26.05.2023 19:04

Убирать пуховики пока рано: заморозки ожидаются в Приангарье на этих выходных

Редактор

0 Читать комментарии
Убирать пуховики пока рано: заморозки ожидаются в Приангарье на этих выходных - Верблюд в огне

Синоптики в очередной раз обещают жителям Иркутской области дожди, грозы, а также заморозки в предстоящие выходные дни. Столбики термометров днем покажут от +7 до +20°С.

27 мая ожидается переменная облачность, ночью и днем кратковременные дожди, грозы, утром туман и восточный ветер 5-10 м/с, температура ночью 0, +5°, при прояснении -1, -6°, заморозки, днем +14, +19°, местами +7, +12°С. На воскресенье прогноз примерно такой же — и также обещают ночные заморозки.

При этом буквально накануне днем сотрудники МЧС спасли девушку, которая отправилась на пик Черского в легкой одежде — вероятно, ориентируясь на приближение календарного лета, а не на прогнозы синоптиков. Рано утром она решила пешком дойти до метеостанции, однако не догадывалась, что на лесной тропе вдоль реки Слюдянки, в 16 км от города, всё еще лежит снег.

Пройдя несколько сотен метров по глубоким и мокрым сугробам, девушка потеряла обувь. В районе местечка «Горелая поляна» горе-туристка залезла на большой камень и по телефону вызвала спасателей. Специалисты отмечают, что девушка была одета не по сезону, и ей очень повезло, что в этом месте есть сотовая связь.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому