• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 21.06.2019 15:37

Ученые предупредили о смертельной опасности из-за переработок

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Ученые предупредили о смертельной опасности из-за переработок - Верблюд в огне

Группа ученых из Франции, Италии, США и Японии выяснила, что рабочий день продолжительностью более 10 часов увеличивает риск инсульта. Об этом говорится в пресс-релизе с результатами исследования на сайте MedicalXpress.

У людей, которые хотя бы 50 дней в год работали от 10 часов в сутки, риск инсульта увеличивается на 29%. А у тех, кто работает в таком графике от 10 лет, риск инсульта увеличивается на 45%.

При этом сильнее всего связь между переработками на протяжении 10 лет прослеживалась у людей, не достигших 50 лет. Это наблюдение стало неожиданностью для исследователей. Они планируют подробнее изучить это явление.

Для исследования ученые взяли выборку из 143,6 тыс. человек в возрасте от 18 до 69 лет, в основу которой вошли жители Франции. Авторы исследования опирались на опросники, в которых люди указывали свой пол, продолжительность рабочего дня, а также курят ли они. Данные об инсультах и рисках со стороны сердечно-сосудистой системы были получены из отдельных клинических интервью (общение врача с пациентом).

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому