• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 28.09.2021 12:48

Путин поручил запустить в России ТВ-шоу «Учитель года»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Президент России Владимир Путин поручил правительству создать телешоу для конкурса «Учитель года». Об этом говорится в перечне его поручений, опубликованном на сайте Кремля.

Согласно документу, съемки будут ежегодно финансироваться из бюджета. Шоу появится в России в 2022 году на федеральном канале. Что именно это будет за канал, не уточняется.

Владимир Путин уже озвучивал предложение превратить конкурс педагогов в ТВ-шоу в марте этого года на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей». «Вот у нас есть „Учитель года“. <…>. Это ведь такая интересная сфера деятельности, такая разнообразная. Это можно сделать как реалити-шоу в течение всего года», — сказал он.

Кстати, в своем поручении правительству президент РФ также поручил сократить количество контрольных и проверочных работ для школьников. Также Рособрнадзор и Минпросвещения должны подготовить предложения по выполнению домашнего задания в школах, а не дома.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому