• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 31.12.2020 12:04

УФАС: «Иркутскавтодор» незаконно получил контракты более чем на 1 млрд рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
УФАС: «Иркутскавтодор» незаконно получил контракты более чем на 1 млрд рублей - Верблюд в огне

Vladimir_Fayl/Pixabay.com

В отношении «Иркутскавтодора» возбудили дело о картельном соглашении более чем на 1 млрд рублей — предприятие подозревают в том, что оно незаконно побеждало в закупках. Об этом пишет пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы России по Иркутской области.

Служба провела расследование и пришла к выводу, что на протяжении нескольких последних лет «Иркутскавтодор» побеждал в закупках из-за картельного сговора с другими их участниками. Во время расследования руководство «Иркутскавтодора» признало, что участвовало в сговоре, говорится в сообщении.

Кроме этого предприятия, в деле фигурирует еще «ряд компаний», которые занимаются ремонтом и содержанием дорог. «Напомним, что указанные действия признаются недопустимыми с точки зрения антимонопольного законодательства. За их совершение предусмотрен административный штраф в размере от 0,1 до 0,5 стоимости предмета торгов», — говорится в сообщении.

«Верблюд» рассказывал, что в конце мая глава города Руслан Болотов заявил о грубых нарушениях при ремонте дорог, которые допустило предприятие. В июне мэрия разорвала трудовой договор с директором «Иркутскавтодора» Михаилом Чайковским. В 2020 году общая сумма контрактов на содержание дорог составила 1,1 млрд рублей, а на следующий год разыграны два контракта на 997,6 млн рублей. Победителем всех аукционов стал «Иркутскавтодор», пишет «Ирсити».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому