• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 16.03.2021 17:05

УФАС: комитет городского обустройства участвовал в картельном сговоре с «Иркутскавтодором»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
УФАС: комитет городского обустройства участвовал в картельном сговоре с «Иркутскавтодором» - Верблюд в огне

Фото: официальный портал Иркутска

Шесть организаций, которые занимаются в Иркутске обслуживанием дорог, и комитет городского обустройства мэрии виновны в картельном сговоре с предприятием «Иркутскавтодор», заявили в управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Иркутской области. Об этом сообщило «Ирсити».

Производство по делу о сговоре возбудили в декабре 2020 года. Служба пришла к выводу, что на протяжении нескольких последних лет «Иркутскавтодор» побеждал в закупках из-за картельного сговора с другими их участниками. Во время расследования руководство «Иркутскавтодора» признало, что участвовало в сговоре.

Расследование дела вели по пяти контрактам на общую сумму в 1 млрд рублей. Комитет городского обустройства оказался основным заказчиком аукционов, которые выигрывал «Иркутскавтодор», говорится в заметке. Кроме этого предприятия и комитета, в картельном сговоре также обвинили «СоюзСтрой», «Союз-Град», «Гермес», «СтройКо», «Сибавтострой» и «Горзеленхоз». Кстати, по антимонопольному законодательству лицо, которое первым призналось в участии в картельном сговоре, освобождается от административной ответственности.

В службе признали сговор «Иркутскавтодора» по всем пяти контрактам. Решение о сумме штрафа вынесут позднее. Представитель «Иркутскавтодора» сказал, что решения об участии в торгах и привлечению субподрядных организаций принимал бывший директор предприятия Михаил Чайковский — мужчина возглавлял его с 2015-го по 2020 год.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому