• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 19.03.2021 11:32

В Приангарье на депутата завели уголовное дело о нападении на полицейских

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В Приангарье на депутата завели уголовное дело о нападении на полицейских - Верблюд в огне

RODNAE Productions / Pexels.com

Управление СК России по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении депутата думы Киренского района Дмитрия Клепикова — его подозревают в нападении на полицейских, сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в феврале пьяного депутата доставили в отдел полиции, где он «вел себя неадекватно» и нанес двум правоохранителям «телесные повреждения». Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 318 УК РФ, санкции за преступление подразумевают до 5 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 24 февраля. По словам депутата, в думе был корпоратив, и он «перебрал с алкоголем». Мужчина утверждает, что уснул на диване в административном здании, затем приехали полицейские. Клепиков сказал ТАСС, что правоохранителей вызвали сотрудники администрации, с которыми у мужчины есть конфликт из-за критики действующей власти.

Полицейские доставили депутата в отдел, где один из понятых снял поведение мужчины на видео, ролик распространили в социальных сетях. «Я написал заявление в СКР по факту распространения видео с режимного объекта, не предоставления мне адвоката. Мне заламывали руки, надевали наручники, снимали меня на видео как животное в цирке», — утверждает он.

Дмитрий Клепиков является главой комиссии по вопросам законности, прав человека, регламента, мандатам и депутатской этике. Кстати, 16 марта стало известно, что следователи подозревают иркутского депутата в уклонении от налогов на 26 млн рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому