• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Безопасность 29.11.2022 17:38

Уголовное дело о халатности заведено из-за коммунальной аварии в Артёмовском

Редактор

0 Читать комментарии
Уголовное дело о халатности заведено из-за коммунальной аварии в Артёмовском - Верблюд в огне

Следственный комитет региона возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц местной администрации из-за коммунальной аварии в поселке Артёмовском Бодайбинского района. Напомним, в результате прорыва трубопровода без тепла остались 11 домов, в которых живут 27 человек. Проверка показала, что в 17 квартирах радиаторы теперь требуют замены — это 76 батарей, тогда как в поселке есть только 7.

При этом, как отметил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, информация об аварии была направлена в единую дежурную диспетчерскую службу только 28 ноября, в то время как первый прорыв трубы произошел 26 ноября. К месту ЧС командированы первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов и специалисты министерства жилищной политики и энергетики региона. Решением комиссии руководителем ликвидации ЧС назначен мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев.

— Несвоевременное информирование, неверная оценка возможных последствий аварии привели к чрезвычайной ситуации. Сегодня важно составить подробный график проведения противоаварийных работ. Также нужно оценить ущерб, который нанесен, в том числе жителям поселка. Ситуация должна стать уроком для всех глав муниципальных образований. Подготовке к зиме необходимо уделять особое внимание. От этого зависит безопасность людей, — подчеркнул Игорь Кобзев.

На помощь коммунальным организациям, которые работают на месте, вызвали дополнительную бригаду из Бодайбо. Приоритетные задачи у всех работающих на месте аварии — максимально быстро восстановить теплоснабжение в поселке и обеспечить безопасность всех его жителей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому