• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Происшествия 14.05.2021 10:38

В Шелеховском районе украли майнинговую ферму стоимостью более 500 тысяч рублей. Снова

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Несколько дней назад в полицию сообщили о краже майнинговой фермы в Шелеховском районе, которая находилась в металлическом контейнере. Преступник проник внутрь и похитил оборудование более чем на полмиллиона рублей, пишет пресс-служба ГУ МД России по Иркутской области.

Правоохранители нашли предполагаемого похитителя — им оказался 32-летний ранее судимый местный житель. Во время обыска у него забрали ферму, оборудование вернут собственнику после «проведения необходимых процессуальных действий».

«По данному факту следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная в крупном размере)», — говорится в сообщении. Предполагаемый злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Кстати, недавно в Шелеховском районе уже произошел подобный случай — в начале апреля в полиции рассказали, что в одном из поселков из бани украли ферму, которую хозяин техники оценил в 619 тысяч рублей. Тогда задержали подозреваемых и также завели уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому