• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Финансы 10.08.2022 16:49

Улица Урицкого названа самой дорогой в России

Редактор

0 Читать комментарии
Улица Урицкого названа самой дорогой в России - Верблюд в огне

Эксперты определили самые дорогие торговые улицы страны, не считая столичных, по итогам первого полугодия 2022 года. Абсолютный лидер — улица Урицкого в Иркутске. Самая высокая стоимость аренды здесь составляет 32 тысячи рублей за квадратный метр. Второе место с небольшим отрывом занимает проспект Ямашева в Казани. Также большая аренда за торговые площади на проспекте Революции в Воронеже, пр. Советском и улице Карла Маркса в Кемерово и на проспекте Мира в Омске.

Рейтинг включает 14 городов-миллионников (без Москвы и Санкт-Петербурга) и 42 города с населением до 1 млн жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. В исследовании отмечается, что в качестве арендаторов на дорогих улицах преобладают предприятия сферы общепита и магазины непродовольственных товаров. Отметим, что в первом квартале в лидерах также были Казань и Иркутск, только у нас на тот момент это была улица Байкальская.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому