• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости 24.06.2019 16:27

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин пройдет пешком вокруг Байкала

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин пройдет пешком вокруг Байкала - Верблюд в огне

Российский спортсмен и член Русского географического общества Дмитрий Ерохин пешком обойдет Байкал. Так ультрамарафонец планирует установить новый мировой рекорд, сообщает «Советский спорт».

Начало марафона состоится в 9:00 24 июня в Баргузине. Спортсмен разделит дистанцию на три этапа. Первый — от Баргузина до Листвянки, второй — от Листвянки до Северобайкальска, а третью часть маршрута Ерохин пройдет через Баргузинский заповедник.

По словам спортсмена, самым сложным для него станет отрезок от Листвянки до Северобайкальска. «Он для меня неизвестный. Для любого спортсмена, особенно экстремала, самое сложное — это неизвестность», — заявил Ерохин. При этом самой большой опасностью для себя он называет не диких зверей или пожары, а дождь: на влажной поверхности увеличивается риск поскользнуться и получить травму.

На маршруте Дмитрия Ерохина будет сопровождать фотограф, который будет передвигаться по озеру на лодке. В рамках марафона член Русского географического общества хочет отснять побережье Байкала, а также создать фильм о Байкале, деревнях и селах, через которые пройдет марафон.

В 2016 году Ерохин уже пытался пройти вокруг Байкала за 50 дней. Однако тогда спортсмен сошел с дистанции почти через месяц: ультрамарафонцу пришлось отправиться на лечение от энцефалита в Москву. Тогда ему удалось пройти 1193 км из планируемых 1,8 тыс. км.

Ранее Дмитрий Ерохин за семь суток преодолел Калмыкию, первым в истории пробежал 1200 км по острову Сахалин с севера на юг, а также дважды преодолел Золотое кольцо.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому