• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 06.09.2021 11:04

Суд запретил поисковикам показывать «Умное голосование»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

1 Читать комментарии

Арбитражный суд Москвы запретил Google и «Яндексу» показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на картотеку суда.

Истцом по делу выступила ставропольская компания «Вулинтертрейд», которая занимается переработкой и продажей овечьей шерсти. В июле эта фирма зарегистрировала товарный знак «Умное голосование», идентичный одноименному проекту Алексея Навального. Одобрение Роспатента на регистрацию марки компания получила в рекордные сроки, пишет «Медиазона».

Проект оппозиционера «Умное голосование» появился в 2018 году перед выборами в Мосгордуму. Его основной целью было объединить голоса избирателей, настроенных против партии «Единая Россия».

Кстати, в начале сентября Роскомнадзор потребовал убрать из онлайн-магазинов App Store и Google Play приложение «Навальный». Ведомство считает, что сервис «использовался для продолжения деятельности и проведения мероприятий экстремистской организации». В приложении, среди прочего, есть функция «Умного голосования».

Комментариев 1

Аватар

0

како то очень тревожно, когда безумы у власти

08.09.2021 19:03

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому