• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Туризм 20.02.2023 16:54

Уникальная выставка ледовых скульптур Olkhon Ice Park открылась в Ольхонском районе

Редактор

0 Читать комментарии
Уникальная выставка ледовых скульптур Olkhon Ice Park открылась в Ольхонском районе - Верблюд в огне

Снежные и ледовые скульптуры, конечно, не редкость в любом регионе, где бывает холодная зима. Однако организаторы Olkhon Ice Park создают кое-что совершенно уникальное — фигуры вырезают из наплесков снега и льда на прибрежных скалах острова. Причем каждый мастер делает что-то, навеянное самим местом и формами снежных наростов, а не воплощает какую-то свою заранее продуманную фигуру. Поэтому можно сказать, что в творческом процессе участвует сам Байкал.

Высота отдельных скульптур достигает 4-5 метров. Посетители парка увидят драконов, троллей, русалок, необычных и загадочных персонажей. В этом году организаторы фестиваля отказались от соревновательной части, фестиваль стал союзом мастеров – местом, где они смогли обменяться опытом. Результат превзошел все ожидания, а потому неудивительно, что такая выставка привлекла большое количество туристов.

– В настоящее время в мире наблюдается уверенный тренд на новый формат отдыха: путешественники планируют свой отдых таким образом, чтобы как можно ярче наполнить его впечатлениями. Туристы едут на события! Для региона очень важно формировать интересный и привлекательный событийный календарь и выводить мероприятия на мировой уровень. Экспозиция ледовых скульптур Olkhon Ice Park стала именно таким событием, притягивающим туристов, – отметил заместитель председателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин.

Экспозиция Olkhon Ice Park, протяженностью около километра вдоль береговой линии, будет работать до середины марта. Выставка открыта для всех желающих, посещение бесплатно. Организаторы обращают внимание путешественников, что добираться до Ольхона можно только по официальной ледовой переправе, которая открылась в минувшую пятницу.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому