• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Культура 22.04.2021 13:04

«Прогулки по старому Иркутску» вернулись в офлайн: на первой встрече расскажут про Ушаковку

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

27 апреля проект «Прогулки по старому Иркутску» возобновляет офлайн-встречи, сообщает «Верблюду» пресс-служба Клуба молодых ученых «Альянс». Первая лекция будет посвящена истории реки Ушаковки.

Спикерами станут историк и журналист Алексей Петров и члены Иркутского отделения Союза архитекторов России Игорь Козак и Сергей Демков. Они расскажут о событиях прошлого, связанных с рекой и о том, что ждет ее в будущем.

Река Ушаковка — это приток Ангары, который отделяет Маратовское и Рабочее предместья от центральной части города. Названа в честь местного жителя, который в XVIII веке установил на берегу мельницы. В год 360-летия Иркутска река стала общественным пространством со своей набережной и инфраструктурой.

Прогулка начнется в 18:00 на набережной реки Ушаковки со стороны моста (улица Фридриха Энгельса), а завершится у арт-завода «Доренберг» (ул. Баррикад, 51/9). Следующие встречи из цикла проекта «Прогулки по старому Иркутску» будут проходить каждый вторник.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому