• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Экология 21.11.2022 15:52

Ущерб от разлива нефтепродуктов в Иркутском водохранилище оценили в 8 млн рублей

Редактор

0 Читать комментарии
Ущерб от разлива нефтепродуктов в Иркутском водохранилище оценили в 8 млн рублей - Верблюд в огне

Специалисты Росприроднадзора оценили ущерб от разлива нефтепродуктов в Иркутском водохранилище в 8 миллионов рублей. Напомним, странную пленку на поверхности воды и запах в Ершовском заливе в октябре заметили местные жители, которые и обратились к компетентным службам.

— Установлены превышения концентрации загрязняющих веществ — нефтепродуктов, сделан предварительный расчет размера вреда водному объекту (Иркутское водохранилище), сумма которого составила более 8 миллионов рублей, — отмечают в ведомстве.

Выяснилось, что нефтяное пятно протяженностью в 2,5 километра образовалось из-за сгоревшего катера. Огонь повредил топливные баки. Материалы проверки сотрудники Росприроднадзора направили в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому